В Турции очень заинтересованы в украинских туристах

Храм Святой Софии в Стамбуле, одна из самых популярных среди туристов достопримечательностей Турции, скоро будет оборудован аудиогидом на украинском языке.

Практически каждый украинский турист, который приезжает в Стамбул, старается посетить знаменитый храм Святой Софии. Для тех украинцев, которые приезжают полюбоваться красотами храма, в ближайшее время появится аудиогид на украинском языке.

Аудиогид – это специальная фонограмма и устройство для ее воспроизведения, которые используются туристами в случае, если они хотят самостоятельно ознакомиться с исторической или архитектурной достопримечательностью, экспозицией музея.

О том, что в храме Святой Софии скоро можно будет пользоваться украинским аудиогидом, сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига. «В Стамбуле договорились об аудиогиде на украинском языке в Святой Софии. Это важно, поскольку известно, что это одно из самых популярных туристических мест в Турции».

Напомним, ранее мы писали о том, что в прошлом году украинские граждане установили новый абсолютный рекорд посещаемости турецких курортов и достопримечательностей. Количество украинских туристов, которые в 2018 году побывали в Турции выросло до 1,35 миллиона человек.