Ей было 4 года, когда она потерялась в поезде. Через 20 лет ее нашли в России

1 октября 1999 года мужчина из белорусской деревни поехал продавать картошку в Пуховице. Он взял свою дочь с собой и сел в поезд. В какой-то момент отец уснул. Когда он проснулся, 4-летнего ребенка нигде не было.

Мать девочки была уверена, что ребенок был похищен. В течение нескольких дней они ходили по станциям, расклеивали объявления, расспрашивали пассажиров и продавцов на вокзалах. Заглядывали также в близлежащие колодцы (не упал ли туда ребенок). Когда поиски не принесли результата, родители заявили в полицию.

Однако в августе этого года молодой человек из России, сообщил в полицию о своей 24-летней знакомой. «Она была сиротой, провела детство в детском доме, а затем попала к опекунам. Помнит, что она потерялась в поезде»,- сказал он.

Мужчина в интернете обнаружил историю девушки, которая пропала в Белоруссии. Совпадало имя — Юлия — и описание, в том числе характерный шрам на лбу.

Сотрудники правоохранительных органов связались с 24-летней девушкой, которая рассказала обо всем, что помнит с детства. Она сказала, что пропала в поезде. Вспомнила также своего младшего брата и старших сестер, а также рассказала, что в 1999 году ее нашли на железнодорожной станции в российской Рязани.

«Было проведен тест ДНК Юлии и ее предполагаемой матери. Родство было подтверждено»,- сообщает белорусское Министерство Внутренних Дел.

24-летняя Юлия встретилась со своими родственниками в Минской области. «Мы никогда не теряли надежды»,- сказала мать девочки, едва сдерживает слезы.