Украинцы переключились на отдых в Турции

Прошлый год стал рекордным по количеству украинских туристов в Турции.

Согласно обновленным статистическим данным за 2018 год, Турция уверенно лидирует по популярности среди стран, куда путешествует самое большое количество украинцев. Доказательством этого является тот факт, что в прошлом году установлен абсолютный рекорд посещения украинцами турецких курортов, исторических и архитектурных достопримечательностей страны.

Как отметил на своей странице в Twitter посол Украины в Турции Андрей Сибига, «количество туристов из Украины, посещающих Турцию с каждым годом неуклонно растет. Прошлый год стал рекордным – 1,35 миллиона человек».

Высокопоставленный чиновник министерства иностранных дел Украины подчеркнул, что ведется регулярная работа о расширении сотрудничества между украинскими и турецкими туристическими фирмами. Это делается, чтобы количество украинских туристов, путешествующих в Турцию, и в дальнейшем увеличивалось.

Напомним, ранее мы писали о запуске авиакомпанией Turkish Airlines в летнем сезоне 2019 года нового регулярного рейса между Киевом и популярным турецким курортом – Бодрумом.