Туристов в турецкой Анталье стало еще больше

Подводя предварительные итоги туристического сезона этого года, власти крупнейшего турецкого курорта, Антальи отмечают, что в город и окрестности еще никогда не приезжало столько туристов и отдыхающих.

Пик туристического сезона 2019 года преодолен. В Турции уже начинают делать предварительные оценки того, сколько путешественников со всего мира побывало в стране, какое количество иностранных граждан уже отдохнули на курортах страны.

Так, например, местные власти одного из самых популярных турецких курортов – Антальи, утверждают, что по предварительным данным регион с начала 2019 года посетило на 2 миллиона туристов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Губернатор Мюнир Караоглу сообщил в СМИ, что «число туристов в Анталье достигло 10 миллионов, побив рекорд всех времен».

Статистические данные, которые обнародовал губернатор, подтверждаются также и данными местных аэропортов. Согласно их статистике, на конец августа пассажиропоток составил 10 миллионов человек.

Чиновники от управления туризма прогнозируют, что по итогам 2019 года Анталью посетят около 16 миллионов отдыхающих из разных стран. Следует заметить, что украинцы также вносят существенный вклад в туристическую статистику Турции. Украинцы по количеству отдыхающих на турецких курортах стабильно входят в первую десятку, а на первых местах немцы и россияне.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Турции все чаще дискутируют о том, чтобы, если не отменить, то хотя бы существенно ограничить использование отелями услуги «все включено».

Согласно статистическим данным компании Airbnb, которая предоставляет услуги по бронирования временного жилья, Львов занял первое место по динамике роста бронирования за минувшие 12 месяцев.