В Германии растет количество иностранцев

Недавно опубликованные статистические данные показывают значительный рост числа иностранцев, которые приехали жить и работать в ФРГ.

Жить и работать в ФРГ фото

По итогам 2017 года в Германии иностранцев стало больше на 585 тысяч человек, в процентном соотношении рост составил около 6%. При этом наблюдается тенденция к увеличению мигрантов, которые переехали жить в ФРГ из других стран Европейского союза.

Расположенное в Висбадене Федеральное ведомство статистики на прошлой неделе обнародовало, что на начало этого года в Центральном реестре было зарегистрировано 10,6 миллиона иностранных граждан. За год их численность возросла почти на 600 тысяч.

При этом зафиксирован значительный спад числа иммигрантов, которые приехали из Сирии, Ирака и Афганистана. Если в 2016 году их было 665 тысяч, то в прошлом приехало в Германию уже 163 тысячи.

Одновременно наблюдается значительный рост числа людей, которые приехали жить в ФРГ из других стран Европейского союза. Количество людей, которые переехали в Германию из восточных стран ЕС, выросла в прошлом году на 12,5 процента. Всего было мигрантов из Польши, Румынии и Болгарии.

С начала введения свободного передвижения для граждан стран восточной части ЕС в 2007 году их количество выросло с 919 000 до 2,6 миллиона на конец 2017 года.

Источник: www.eurabota.ua