Нью-Брансуик расширяет иммиграционные программы

Правительство канадской провинции Нью-Брансуик разработало новую программу, которая нацелена на то, чтобы дополнительно привлечь тысячи иммигрантов.

С фактом старения населения Канады приходится уже считаться практически всем провинциям страны. Не исключение и Нью-Брансуик, правительство которой на днях объявило, что планирует существенно увеличить иммиграцию. Новая программа будет действовать в течение пяти лет. Главная ее цель – способствовать решению накапливающихся проблем в экономической и социальной сферах.

Планируется, что к 2024 году ежегодный иммиграционный поток увеличится до 7,5 тысяч человек, что почти в два раза больше, чем сейчас.

Министр высшего образования, обучения и труда Нью-Брансуика Тревор Холдер уверен, что «привлечение и удержание новых канадцев крайне важно для того, чтобы помочь увеличить население провинции и удовлетворить потребности наших работодателей».

Согласно статистическим данным, в течение следующих 10 лет в провинции освободятся более 110 тысяч рабочих мест, поскольку сотрудники достигнут пенсионного возраста. Увеличение числа иммигрантов должно помочь разрешить эту проблему.

Правительству Нью-Брансуика необходимо будет хорошенько постараться, чтобы привлечь планируемое число иностранцев. С этой целью планируется создать благоприятные условия для адаптации новых жителей Канады, гарантировать хорошо оплачиваемые рабочие места, чтобы они не переезжали в другие провинции.

Напомним, ранее мы писали о том, что предприниматели в канадской провинции Квебек требуют от местных властей увеличить количество иммигрантов.

Правительство Канады на своем сайте опубликовало официальное руководство для туристов и людей, которые иммигрировали в страну о том, как и на какие темы можно разговаривать с местными жителями.