Турция еще больше ужесточает меры в связи с COVID-19

В связи с распространением COVID-19 Турция объявила о новых ограничительных мерах, которые вступили в силу с сегодняшнего дня, 14 апреля 2021 года сроком на две недели.

Продлен комендантский час, и в будние дни гражданам запрещено выходить из дома с 19:00 до 5:00 утра. Иностранцы, которые находятся в стране с целью туризма, освобождены от ограничений комендантского часа.

По субботам и воскресеньям запрещено выходить из дома во всех районах страны с 19:00 пятницы до 5:00 понедельника. Путешествие на дальние расстояния не допускается, кроме как при наличии неотложных обстоятельств.

Гражданам старше 65 и моложе 18 лет пользоваться общественным транспортом не разрешается. На всех въездах и выездах из городов будут открыты КПП, которые будут контролировать соблюдение введенных ограничений.

Власти Турции решили, что ограничительные меры при поездках в страну будут применяться до 31 мая 2021 года.

Напоминаем, что всем желающим пройти через сухопутные, морские и пограничные пункты пропуска в Турции необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР. Это нужно сделать за 72 часа до въезда в страну. Требование не распространяется на детей младше 6 лет.

Пассажиры, прибывающие из-за границы на самолете и желающие пройти через контрольно-пропускные пункты аэропортов Турции, обязаны в течение 72 часов до вылета заполнить электронную форму на веб-сайте Министерства здравоохранения Турции по адресу https://register.health.gov.tr/.