Не менее четырех человек погибли в результате взрыва в Кабуле

По словам представителя полиции, в микроавтобусе в преимущественно шиитском районе столицы Афганистана взорвалась бомба, в результате чего погибли по меньшей мере четыре человека.

Как сообщает A News, никто еще не взял на себя ответственность за нападение.

Представитель полиции Фердаус Фарамарц сообщил, что нападение произошло в западном Кабуле. Этот район в основном населен этнической группой хазарского меньшинства, которая состоит преимущественно из мусульман-шиитов.

Террористическая группа ЦАХАЛ произвела аналогичные взрывы в этом районе, включая нападение на два микроавтобуса во вторник, в результате которого погибли по меньшей мере 10 человек.

Шииты составляют меньшинство в преимущественно суннитском Афганистане, и местное отделение Даиш объявило им войну. В заявлении, сделанном поздно вечером в среду, Даиш заявил, что во вторник произошел взрыв энергосистемы, в результате чего большая часть Кабула осталась в темноте.

Насилие и хаос в Афганистане продолжают нарастать, в то время как Соединенные Штаты и НАТО продолжают выводить оставшиеся 2500–3500 американских военнослужащих и 7000 союзных войск. Последние войска будут выведены не позднее 11 сентября.