Оформление заявок на гражданство Канады теперь стоит меньше в пять раз

Всего сто долларов США стоит теперь оплата заявок на получение гражданства Канады несовершеннолетними заявителями, независимо от того, самостоятельная это заявка или с родителями, от этом информирует ctvNews

 oformlenye-gragdanstva-kanady

Раньше стоимость оформления заявки на получение канадского гражданства для самостоятельных несовершеннолетних заявителей составляла 530 долларов, теперь – 100. Это нововведение делает плату за обработку заявок одинаковой для всех несовершеннолетних детей, как одиночек, так и тех, кто имеет родителей или один из родителей имеет канадское гражданство.

В правительстве Канады заявили, что это существенно облегчит процесс получение гражданства детьми, в это число входят и дети-иммигранты, которые находятся на социальном обеспечении или в приемной семье.

Также теперь не будет нужно ждать достижения восемнадцатилетнего возраста, чтобы подавать заявление на канадское гражданство.

Если взнос был оплачен после 19 июня прошлого года, то представители иммиграционной службы свяжутся, чтобы заявитель мог получить разницу в 430 долларов обратно в течение 12 недель, считая от 14 февраля 2018 года, с этого дня изменения начали действовать.

Источник: eurabota.ua