Четверо погибли и 19 получили ранения из-за сильного ветра в Стамбуле

Как сообщает Reuters, в понедельник в Стамбуле из-за сильных ветров в крупнейшем городе Турции и прилегающих районах погибли четыре человека, в том числе иностранец, и еще 19 получили ранения.

По данным Главного управления метеорологии страны (MGM), в понедельник в Стамбуле ощущались сильные ветры со скоростью до 130 км / ч, а в близлежащих провинциях, таких как западный прибрежный город Измир, ожидаются экстремальные условия. MGM предупредила, что ветры продолжатся во вторник.

«Из-за неблагоприятных погодных условий, вызванных юго-западными ветрами, действующими в Стамбуле с утра, четыре человека погибли, один из которых — иностранец, а трое — наши граждане; 19 наших граждан получили ранения, трое из которых находятся в критическом состоянии. состояние «, — говорится в сообщении губернатора Стамбула.

Ветры сносили части зданий, в том числе бетонные плиты, крыши и стены, когда пешеходы едва спасались бегством от летящих обломков.

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines сообщила о сбоях в расписании полетов, поскольку пролив Босфор был закрыт для движения в обоих направлениях.

В Измире уровень моря повышается, высокие волны разбиваются о берега Эгейского города, когда затопляются дороги.