Королева Испании покинула дворец и посетила один из центров Красного Креста

Испанская королева Летиция Ортис посетила один из центров Красного Креста в столице страны Мадриде, чтобы больше узнать о работе добровольцев и персонала во время пандемии. Впервые испанская королева покинула дворец Сарсуэлы с тех пор, как в стране два месяца назад было объявлено чрезвычайное положение.

Защищенная простой хирургической маской и перчатками, королева Летисия хотела надеть один из жилетов Красного Креста и почувствовать себя в их «шкуре». Во время визита она была ознакомлена с мероприятиями, проводимыми более чем 40 000 добровольцев испанского Красного Креста, которые помогли примерно 1,5 миллионам человек с начала чрезвычайного положения.

Королева выразила желание позвонить по одному из телефонов для оказания психологической помощи. После чего она участвовала в видео-разговоре с одним из почти 9000 детей, которые участвуют в специальной образовательной программе, поддерживающей учащихся из семей с низкими доходами.

Наконец, королева Летисия осмотрела склад Красного Креста, где ей показали, как упаковать предметы первой необходимости, прежде чем они будут доставлены нуждающимся людям. С начала кризиса испанцам было разослано более 450000 комплектов товаров первой необходимости.