1/3 американских солдат отказывается от вакцинации от COVID-19

«Представители Пентагона заявили, что треть американских солдат отказывается от вакцинации против коронавируса, хотя в вооруженных силах много случаев заболеваний»,- сообщает AFP.

Генерал-майор Джефф Талиаферо сообщил об этом во время слушаний в Конгрессе. Министерство обороны до сих пор не обязывает солдат проходить иммунизацию, поскольку не имеет полного одобрения Федерального агентства по лекарственным средствам.

Представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что полных данных об иммунизации военнослужащих нет, но на данный момент сделано более 916 500 прививок. Он также  подчеркнул, что уровень отказов соответствует общему уровню среди населения Соединенных Штатов.

Правительство мобилизовало армию и Национальную гвардию для поддержки кампании по иммунизации в стране. Представитель Пентагона добавил, что к концу недели будет вакцинировано более 1 миллиона военнослужащих.

«Пентагон делает обязательными большинство стандартных прививок для военных. Но поскольку вакцины против коронавируса не полностью одобрены, они не могут заставить людей пройти иммунизацию»,- сказал Кирби.