У скромной квартиры в Париже есть бонус — полмиллиона, спрятанные в подвале

Французская полиция расследует загадочную находку на сумму более полумиллиона евро наличными, найденную в чемодане в запертом подвале под парижской квартирой.

Квартиру продает женщина, которая недавно унаследовала ее от матери.

«Мы не закончили перепись. Но сумма находки от 500 000 до 600 000 евро в купюрах 50, 100 и 500 евро», — сказал источник, близкий к расследованию.

Как сообщает газета Parisien, в этом году владелица, 50-летняя женщина, унаследовала квартиру в престижном пригороде Парижа от матери. Она обратилась к агенту по недвижимости для оценки собственности. Кроме самой квартиры имелся также подвал. Многие квартиры в Париже имеют подвалы, расположенные под домом, что часто компенсирует небольшую жилую площадь в густонаселенном городе.

Когда агент собрался осмотреть подвал, он обнаружил, что подвал заперт. Не сумев открыть его, хозяйка квартиры вызвала слесаря.

Когда агент по недвижимости и хозяйка осмотрели помещение, то обнаружили чемодан, полный денег. Они обратились в полицию, и прокуратура Парижа начала расследование, которое ведут специалисты по финансовым преступлениям.