Никола Стерджен опровергла слухи об уходе из политики

Премьер-министр Шотландии Николас Стерджен опровергла предположения о её будущем, заявив, что не планирует отказываться от политики.

«По ее словам, слухи о том, что она вскоре может уйти из политики на передовой, — «мечты» ее противников. Она добавила, что продолжит править Шотландией в качестве премьер-министра до конца полного срока пребывания в парламенте в Эдинбурге», —  сообщает BNR.

Стерджен была переизбрана в мае после того, как ее Шотландская национальная партия выиграла парламентские выборы с рекордным количеством голосов. Тем не менее, она часто говорит об эмоциональном бремени руководства Шотландией во время пандемии Covid-19, что привело к слухам о том, что она может уделять больше внимания своей личной жизни, особенно после того, как в интервью журналу Vogue сказала, что хотят с ее мужем в будущем усыновить детей.

В интервью BBC 51-летняя Осетр заявила перед осенней конференцией ее партии, которая начнется в пятницу, что она будет служить полный срок.

Один из основных пунктов манифеста Шотландской национальной партии — проведение второго референдума о независимости к концу 2023 года, если пандемия будет контролироваться.