По меньшей мере семь человек погибли в результате взрыва террориста-смертника в Сомали

По меньшей мере семь человек, в том числе ребенок, были убиты и несколько ранены в результате взрыва террориста-смертника в ресторане в столице Сомали, Могадишо. Как пояснили в министерстве информации Сомали, взрыв произошел возле президентского дворца и Национального театра Могадишо, где продолжаются атаки из-за наличия важных правительственных зданий.

«Злоумышленник напал на нескольких правительственных чиновников, которые пили кофе в соседнем ресторане. Не имея доступа к помещению, он взорвался у двери»,- сообщил полицейский Али Нура Ахмед, находившийся рядом с местом происшествия. Президентская охрана оцепила территорию, а службы экстренной помощи доставили раненых в больницу.

По данным полиции, на данный момент ситуация нормализовалась. Позже полиция подтвердила гибель шести человек, не считая нападавшего. Среди пострадавших — сотрудник полиции, остальные — мирные жители. Не исключены новые смертельные случаи из-за тяжелого состояния некоторых раненых.

«Правительство осудило нападение и заявило, что удвоит операции против джихадистской группировки Аль-Шабаб для защиты гражданского населения»,- говорится в заявлении министерства информации.