Беспорядки в Словении из-за ограничений в связи с COVID-19 (ВИДЕО)

«Полиция применила силу и водометы против агрессивных демонстрантов в центре словенской столицы Любляны»,- сообщает национальное агентство STA. Протесты вспыхнули из-за введенных властями новых мер по ограничению COVID-19.

Протестующие собрались в центре города на площади Республики в районе здания правительства. Среди протестующих было около сотни хулиганов в масках.

«Жестокие протесты, организованные группой «Анонимная Словения», прошли в центре Люблян. Протестующие забросали полицию фейерверками и камнями. В ответ полиция применила водометы впервые с момента обретения Словенией независимости в 1991 году»,- сообщает агентство.

Во время акций протеста над главной площадью пролетел вертолет МВД, и после того, как толпа была разогнана, столкновения с полицией продолжились на соседних улицах. По данным СМИ, за медицинской помощью обратились три человека.

Сегодня власти Словении продлили ограничительные меры против распространения инфекции еще на неделю. Маски необходимо носить, как в помещении, так и на открытом воздухе по всей стране, а также запрещены поездки между населенными пунктами и скопление более шести человек. Также введен комендантский час с 9 вечера до 6 утра.