В аэропортах Египта усиливают меры безопасности

Египетские власти решили кардинально повысить уровень контроля и ужесточить проверки в аэропортах за всеми, кто пребывает в страну.

Знаменитый египетский курорт Шарм-эль-Шейх, похоже, начал активно готовиться к предстоящему курортному сезону. В первую очередь власти города, наученные горьким опытом, строго проверяют всех пребывающих туристов в аэропорту, чтобы иметь возможность быстро найти, в случае возникшей необходимости, конкретного человека.

С этой целью каждого прибывающего в город человека старше 12 лет фотографируют и снимают у него отпечатки со всех пальцев.

О том, что в аэропорту Шарм-эль-Шейха серьезно занялись усилением мер безопасности, на своей странице в Facebook сообщила директор одного из агентств путешествий Анна Шевчук-Барабаш. Каждый, кто прилетает в Шарм-эль-Шейх должен пройти процедуру сканирования глаз и рук. Для этого у каждого окошка паспортного контроля установлены специальные камеры и устройства для считывания отпечатков пальцев. Процесс занимает около 2 минут.

«Сканирование проходят все категории граждан, кроме детей до 12 лет. Лицо просто фотографируется, с рук считывают отпечатки бесконтактным способом. Данная процедура направлена на повышение безопасности и является нормальной практикой для многих стран», – написала Анна Шевчук-Барабаш.

Туристы, которые отдыхали в Египте, должны заплатить значительно больше, когда будут возвращаться домой.