В России скоро могут перестать выдавать бумажные свидетельства о разводе

«В России вскоре могут перестать выдавать свидетельства о разводе»,- сообщает tvzvezda.ru. Глава Федеральной налоговой службы (ФНС)  Даниил Егоров пояснил, что цифровая версия будет использоваться вместо бумажной.

Не исключено, что выдача свидетельства о гражданском браке также прекратится. Пока решено, что они останутся, как часть праздничной церемонии.

«К концу 1926 года данные будут оцифрованы, а это 525 миллионов записей, которые были сохранены на бумаге до сих пор. В ближайшем будущем будет произведен переход к новой модели регистрации, и мы откажемся от некоторых типов бумажной формы»,- сказал Егоров РИА Новости.

В свою очередь сайт svpressa.ru сообщил, что Владимир Путин подписал указ «О совершенствовании государственного управления в сфере цифрового развития, связи и массовых коммуникаций», ликвидирующий деятельность Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Федерального агентства связи (Россвязь).

Из указа следует, что функции этих агентств будут переданы Минцифрового развития, связи и массовым коммуникациям России. Эта структура станет их правопреемником, в том числе по обязательствам, вытекающим из исполнения судебных решений, включая развод.