Путин открыл завод по производству лекарств от COVID-19

«Вчера в Сибири открылся фармацевтический завод по производству препаратов против COVID-19, в то время, как в стране было зарегистрировано рекордное количество новых инфекций и смертей от коронавируса»,- сообщает Reuters.

На открытии Путин сделал видеообращение, в котором сообщил, что завод будет производить лекарства против COVID-19, а также лекарства от туберкулеза, диабета, гепатита и других болезней.
«Людям нужны эти лекарства. Они нужны им буквально каждый день»,- сказал он.

В России зарегистрировано 25 487 новых случаев заражения коронавирусом и 524 смерти за последние 24 часа — это самый высокий уровень с начала пандемии.

Росздравнадзор сообщил, что в некоторых частях России заканчиваются больничные койки для больных COVID-19.

Власти Москвы, где было зарегистрировано 6 075 новых случаев заражения, продлили до 15 января рекомендованную самоизоляцию для людей старше 65 лет и лиц из групп высокого риска.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, «компании, которым было приказано перевести на удаленную работу не менее 30 процентов своих сотрудников, должны сохранить режим до середины января».
По его словам, городская система здравоохранения находится под давлением, но все еще способна справиться с наплывом больных COVID-19.

«Эксперты считают, что в этих условиях нет необходимости вводить дополнительные ограничения, но отмена уже действующих мер была бы поспешным и опрометчивым решением», — сказал он.

С начала пандемии Россия зарегистрировала 2 187 990 случаев заражения коронавирусом и занимает четвертое место в мире после США, Индии и Бразилии.