40 лет за решеткой за организацию сексуального «рабства» в Южной Корее

«Чо Джу Бин, 25-летний организатор сексуального «рабства» в Интернете в Южной Корее, был приговорен к 40 годам тюремного заключения»,- сообщает CNN.

Он — один из лидеров, так называемой, сети для сексуального вымогательства в Интернете, которая процветает по всей Корее.

Речь идет о клиентах, организаторах и жертвах секретных онлайн-чатов, где жертвы мошенничества вынуждены работать сексуальными моделями, боясь огласки.

На досудебном производстве следователи собрали показания потерпевших, которые рассказали, за какие извращения покупатели платили хозяину.

Он называл их «рабами», и многие клиенты также называли их так, а некоторых заставляли писать слово «раб» на своих гениталиях, которые они показывали клиентам на камеру.

Вербовка жертв происходила посредством ложной рекламы вербовки моделей. Они предоставили личные данные, в том числе свои номера социального страхования, якобы для уплаты взносов. На втором этапе «интервью» мошенник заставлял их присылать больше обнаженных или откровенно сексуальных фотографий, и как только он их получал, он начинал шантажировать их, угрожая разместить фото в Интернете на всеобщее обозрение, если они не соглашались работать на него в секретных группах.

Спасаясь от публичного позора, жертвы соглашались позировать и совершать извращения в «частных» и «скрытых» группах.

Некоторые из жертв — несовершеннолетние.

Полиция арестовала 120 человек, посетила чаты. Несколько сообщников Чо Джу Бина были приговорены к срокам от 7 до 15 лет.

В Корее готовится прошение о рассекречивании имен и показе лиц всех участников и клиентов схемы.

К разгадке схемы приступили студенты факультета журналистики, которым давали домашнее задание написать о феномене «сексуальной эксплуатации». Они выполнили простой поиск в Google по ключевым словам и постепенно пришли в частные чаты, где выдавали себя за клиентов. Увидев контент, они сразу же решили, что им нужно предать гласности происходящие там события, чтобы власти могли принять меры.