Новый авиаперевозчик Blue Air начинает полеты из Кракова в Турин

Турин — девятая новинка в сети зимних соединений аэропорта Краков-Балице. Три раза в неделю Blue Air будет соединять Краков и Турин (Италия).

В воскресенье 16-го декабря 2018 года, в аэропорту Краков-Балице состоялся первый рейс авиакомпании Blue Air в Турин (Италия). Перевозчик осуществляет рейсы в Турин три раза в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям. Двух часовой полет проходить на борту самолета Боинг 737-500, который насчитывает 120 мест.

Турин является девятым новым маршрутом, который осуществляет полеты из аэропорта Краков-Балице в зимний период. Ранее было объявлено такие новые маршруты, как Тель-Авив (LOT), Эйндховен (Transavia), Вена (Laudamotion), Лидс Брэдфорд (Jet2.com), Киев, Амман (Ryanair), Лондон Льютон (EasyJet).

«Мы рады, что авиакомпания Blue Air начала свою деятельность в Польше в аэропорту Кракова, особенно авиа соеденения Краков-Турин является долгожданным. Турин, столица Пьемонта, завораживает горами и другими замечательными памятниками. Я уверен, что рейсы из Кракова в Турин обогатят туристическое сотрудничество и бизнес Малопольского воеводства и Пьемонта », — говорит Радослав Влошек, генеральный директор аэропорта Краков.

Турин это прежде всего великолепные дворцы, которые включают в себя семейство Palazzo Reale Sabaudów, а также множество барочных домов и церквей. Именно в этом городе существует знаменитая Туринская Плащаница, которую можно увидеть раз в 25 лет. Также в Турине расположен — Млечный Путь, третий по величине горнолыжный курорт в Италии. Интересное циклическое событие в Турине — шоколадный фестиваль, который проходит ежегодно в ноябре. Фестиваль — это возможность попробовать всевозможные сладости, а также принять участие в демонстрациях и мастерских, связанных с производством шоколада.

Источник: www.eurabota.ua

20.12.2018