В больнице Пётркува Трибунальського будут работать врачи из Украины

Руководство Poviat Health Care Center в Пётркуве Трибунальськом принимает на работу медицинский персонал с Украины во все отделения.

медицинский персонал с Украины

На данный момент нанимают специалистов из Украины (которые имеют Польскую карточку) в медицинских учреждениях Пётркува на испытательный срок. Этот вид сотрудничества является одной из целей визита делегации Украинской Полонии с Ровна. Польское государство прелагает много усилий для того, что бы привлечь работников из Украины. В этом году в польской медицине власти обещают сделать много реформ, недавно сообщалось о том, что скоро в польских больницах медсестер заменят опекуны, это одна из реформ, которая запланирована на 2018 год.

— Самоуправление Пётркувского повета сделает все возможное, чтобы помочь полякам в Украине, — заявляет староста Станислав Кубала.

В  Центре здравоохранения повета, прежде всего, принимают врачей со специальностью в области эндокринологии.

Врачи с Ровно имели возможность увидеть отделения в поветовой больнице. Многих очень впечатляют условия работы и оборудование, которыми располагают местные врачи. «Я буду стремиться вернуться сюда и избить тропы для моих коллег из Ровно как можно скорее », — делится впечатлениями врач из Ровно, отведавший больницу в Пётркуве.

Источник: rynekzdrowia.pl