Украинцы работали незаконно на стройках. Теперь они должны покинуть Польшу

Граждане Украины незаконно работали с недобросовестными работодателями. Пограничники из Владиславова раскрыли мошенников. — Пять украинских граждан работали нелегально в компаниях, при проверке этих компаний, офицерами пограничной службы из Владиславово. Иностранцы получили решения, обязывающие их вернуться на родину, а заявления о наказании работодателей были направлены в суд. На прошлой неделе сотрудники Морского департамента пограничной охраны выдали в общей сложности 14 возвратных решений, после проверки законности пребывания и найма иностранцев, — говорит капитан Морского пограничного департамента, Анджей Юзвяк.

незаконная работа на стройке

Как говорят пограничники из Владиславова, они взяли под свой контроль несколько строительных компаний, в которых работало около сотни иностранцев.

— Оказалось, что пять из них работали без надлежащих разрешений и соглашений. Ими были вынесены решения, требующие возвращения иностранцев с ежегодным запретом на въезд в Польшу, — говорит офицер.

Нами уже неоднократно сообщалось о недобросовестных работодателях и депортации украинцев с Польши. Однако это еще не все. По словам Пограничной службы, решения о возврате 15 украинцев завершилось административным судом, совершенным пограничниками из Гданьска, Гдыни, Колобжега, Щецина и Устки. — Причина заключалась в незаконном трудоустройстве, с прострочкой допустимого срока пребывания в Польше, а также отсутствии необходимых документов – говорит Юзвяк.