Польская автомобильная промышленность заинтересована в украинских работниках

Украинским специалистам, которые работают в Польше, предлагают много вакансий в автомобильной промышленности.

Польская автомобильная промышленность

Среди трудовых мигрантов из Украины набирает популярность трудоустройство на предприятиях польской автомобильной промышленности. Привлекательность вакансий состоит в том, что они полностью легальны и хорошо оплачиваемые. С другой стороны, на предприятиях польской промышленности, которые в течение последних лет динамично развиваются, также заинтересованы в трудоустройстве украинцев.

Есть много вакансий операторов производства, монтажников, работников отделов контроля качества. Также для высококвалифицированных специалистов из Украины существует возможность устроиться на должность руководителей смен, руководителей производства, инженеров для центров научно-исследовательских и конструкторских работ.

Средняя зарплата даже работника без опыта в польской фирме, которая производит автомобили, составляет от 2,5 до 3,5 тысяч злотых в месяц, в гривнах это составляет – 17,5-24,5 тысяч.

Стандартными условиями трудоустройства стало предоставление украинским работникам денег на дорогу до места работы, жилья.

По данным Главного статистического управления Польши, в стране на сегодняшний день насчитывается более 150 тысяч вакантных рабочих мест, из них 28% – вакансии на промышленных предприятиях.

Источник: www.eurabota.ua