Пожар унес жизни многих пациентов в больнице для лечения СOVID в Северной Македонии (ВИДЕО)

Министр здравоохранения Венко Филипче сообщил, что по меньшей мере 10 человек погибли в результате сильного пожара в больнице в городе Тетово в Северной Македонии.

Пожар вспыхнул в больнице, которая была переоборудована под больных с COVID-19. «Инцидент ужасен и унес много жизней», — написал Венко Филипче в своем аккаунте в Twitter.

По предварительной информации, причиной пожара стал взрыв. Инцидент произошел около 21:00 по местному времени. На момент пожара в больнице находились 24 пациента.

«Пожар был масштабным, потому что больница модульная и в ней было использовано много пластика», — подчеркнул заместитель начальника пожарной охраны Тетово Сасо Трайчевски.

Пострадавших с ожогами госпитализировали в Скопье.

«Пока подтверждены смерти 10 человек, и их число может увеличиться», — добавил министр, выразив «глубокие соболезнования» семьям погибших.

«В больнице в Тетово произошла большая трагедия. Взрыв вызвал пожар в больнице для больных с COVID-19. Пожар был потушен, но многие люди погибли. Битва за спасение других жертв аварии продолжается», — сказал премьер-министр Зоран Заев.

Глава правительства в Facebook также добавил, что причины смертельного пожара сейчас выясняются, а в Тетово уже функционирует кризисный штаб.

Издание EdgeProp сообщает, что в результате пожара в Тетово погибло 14 человек. Для ликвидации огня задействовали 30 спасателей и семь единиц спецтехники.