Премьер-министр Дании откладывает свою свадьбу из-за саммита ЕС

«В последние месяцы многие пары в Дании отложили свои свадьбы из-за пандемии коронавируса. Премьер-министр Дании Метте Фредериксен также сделала это один, а затем и во второй раз. Теперь ей пришлось отложить свадьбу в третий раз, но не из-за пандемии. На этот раз из-за чрезвычайного саммита ЕС»,- сообщает AFP.
Об этом премьер-министр сообщила в своем аккаунте в Facebook, где разместила фотографию своего будущего мужа — Бо.

«Я была так счастлива, что выхожу замуж за фантастического человека. Но, очевидно, все не может быть так просто, потому что я теперь вызвана в Европейский Совет в Брюсселе, как раз в эту субботу в июле, когда мы собирались пожениться»,- написала 42-летняя социал-демократка.
«Но я должна выполнять свою работу и защищать интересы Дании. Поэтому мы снова изменили наши планы», — добавила она. Фредериксен вместе с лидерами Нидерландов, Швеции и Австрии отстаивают твердую линию в плане экономического восстановления Европы после пандемии.
«Самое важное — это любовь. И в конце концов мы когда-нибудь поженимся. Я буду рада сказать «да» Бо, который, к счастью, так терпелив», — добавила премьер-министр, которая разведена и имеет двух детей.
Внеочередной саммит ЕС состоится 17 и 18 июля. Он будет проходить в Брюсселе.