Норвегия запрещает продажу алкоголя в барах и ресторанах

«Правительство Норвегии объявило о дополнительных ограничениях Covid, включая запрет на продажу алкоголя в барах и ресторанах по всей стране»,- сообщает The Local.

Запрет на употребление алкоголя в пабах, барах, ресторанах и клубах вступил в силу сегодня. Тем временем людям было приказано по возможности работать из дома, а в школах введены более строгие меры по обеспечению социальной дистанции. Вузы должны будут перейти на дистанционное обучение.

«Уровень новых инфекций в Норвегии резко растет. Мы уже знаем, насколько быстро может распространяться штамм Омикрон. Мы находимся в серьезной ситуации. Поэтому правительство вводит более жесткие меры для поддержания контроля над пандемией», — сказал премьер-министр Йонас Гарр.

На данный момент ожидается, что новые меры будут действовать в течение четырех недель.

Также было объявлено, что норвежские военные будут оказывать помощь муниципальным учреждениям в борьбе с пандемией. Интервал между второй и третьей дозой вакцины против коронавируса сократится до четырех с половиной месяцев. Местным властям рекомендуется уделять приоритетное внимание получению бустерных доз для персонала школ и детских садов.