Франция вводит карантин для прибывающих из Испании и Великобритании

«Франция вводит двухнедельный карантин для всех пассажиров, прибывающих из Великобритании и Испании. Эта мера является ответом на аналогичные требования обеих стран в отношении граждан Франции»,- пишет 24 Chassa.

«Приказ также распространяется на пассажиров из других европейских стран, власти которых ввели односторонний 14-дневный карантин»,- заявило министерство внутренних дел Франции. Требование распространяется на тех, кто прибывает самолетом из Испании с сегодняшнего дня.

Для тех, кто прибывает из Великобритании, французский карантин вступит в силу со дня его вступления в силу и объявления британским правительством. Вчера министр внутренних дел Великобритании Прити Патель заявила, что с 8 июня будет введен обязательный 14-дневный карантин для почти всех прибывающих иностранцев.

Франция также объявила, что с сегодняшнего дня она возобновит религиозные службы и собрания. Места вероисповедания должны соответствовать общим правилам физического дистанцирования и другим санитарным мерам. Число верующих должно быть ограничено, и они должны носить маску и дезинфицировать свои руки.