Город в Китае приказал жителям оставаться дома из-за одного инфицированного COVID-19

Единичный случай заражения COVID-19 вынудил китайский приграничный город недалеко от Вьетнама приказать своим жителям оставаться дома, отключил общественный транспорт и сократил школьные часы», -сообщает Reuters.

Китай усилил бдительность в отношении COVID-19 на своих границах и в портах, чтобы предотвратить завоз вируса из-за границы после того, как в нескольких небольших приграничных городах, у которых меньше ресурсов здравоохранения, чем в крупных, за последние три месяца произошли вспышки.

«Город Донсин в китайском автономном районе Гуанси с населением более 200 000 человек приказал всем жителям сегодня оставаться дома и не выходить на улицу без надобности»,- сообщает государственное телевидение CCTV.

Меры были приняты после того, как Донсин обнаружил инфекцию, передающуюся внутри страны, с подтвержденными симптомами во время планового обследования.

«Город также отключил общественный транспорт, закрыл все туристические объекты, кинотеатры и другие развлекательные заведения, а также снизил посещаемость в начальных и средних школах и детских садах»,- сообщает CCTV.

Его порт въезда отложил выпуск пассажиров и грузов в рамках усилий города по борьбе с вирусом.