Колумбия опровергла поддержку переворота в Венесуэле

В заявлении колумбийского МИДа говорится, что власти Колумбии отвергли обвинения Венесуэлы в причастности к попытке военного переворота в стране.

Вчера министр внутренних дел Венесуэлы Нестор Реверол объявил, что власти предотвратили вторжение колумбийских боевиков в северную часть Ла-Гуайры. По его словам, боевики пытались вторгнуться в страну на моторных лодках. Спикер Национального учредительного собрания Венесуэлы Диосдадо Кабело заявил, что восемь нападавших были убиты после отражения атаки, и еще двое были задержаны. Он также сказал, что один из задержанных был агентом Управления по борьбе с наркотиками США.

«Колумбия отвергает заявления официального представителя Диктатора Нестора Реверелла о предполагаемой попытке «вторжения с моря группы колумбийских наемных террористов, которые пытались проникнуть со стороны Ла-Гойры »… Это неоправданное обвинение участия правительства Колумбии в спекулятивном заговоре», — говорится в заявлении колумбийского министерства.

По данным колумбийского МИДа, обвинения со стороны венесуэльских властей «скорее являются попыткой отвлечь внимание от реальных проблем и внутреннего кризиса в стране».