Два в одном: и на поезде покататься, и отличное вино продегустировать

Маршрут поезда составлен так, чтобы туристы могли посетить знаменитые старинные испанские винодельни.

Испания входит в группу лидеров стран с развитой туристической инфраструктурой. Железнодорожный оператор Renfe совместно с правительственными структурами в городе Вальядолиде, которые отвечают за развитие туризма в регионе, уже во второй раз запускают туристический маршрут под названием «Винный поезд».

Любители энотуризма (винного туризма) будут иметь возможность совершить увлекательное путешествие, побывав на самых знаменитых винодельнях региона и, конечно, продегустировать отличные вина.

Билеты на тур можно забронировать заранее. Клиенты получат не только доступ к культурной, туристической и гастрономической программе, но и специальную скидку. Тур также включает поездки на автобусе к винодельням, посещение самих виноделен и достопримечательностей, дегустации и обед.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Италии начал курсировать специальный туристический поезд, который проезжает по самым живописным местам страны.

По итогам прошлого года в парижском Лувре побывало на 26% туристов больше, чем в 2017 году. Всего в 2018 году музей посетили более 10 миллионов туристов.