В Риме для туристов вводят единый билет

С 1 января 2020 года туристы, которые приезжают в Рим, чтобы посмотреть самые известные достопримечательности города, должны будут купить так называемый единый билет.

В мэрии Рима заявляют, что нововведения должны сбалансировать количество посетителей самых знаменитых исторических и архитектурных достопримечательностей города.

По единому билету можно будет гарантировано посетить Колизей, Римский форум и Палатинский холм. Если заплатить 16 евро по тарифу «Супер», кроме этих трех достопримечательностей, еще можно будет посетить Дом Августа и церковь Санта-Мария-Антиква. Тариф «Полный», за который нужно будет заплатить 22 евро, предоставляет возможность не спеша, в течение двух дней полюбоваться выше перечисленными достопримечательностями. Купить единый билет можно в кассах.

Директор археологического парка Колизея Альфонсина Руссо отметила: «Рост турпотока был стабилен, пока не подошел к своему пределу. Колизей просто не может принять более трех тысяч человек одновременно». В течение 10 лет Колизей посетили около 60 миллионов человек.

Напомним, ранее мы писали о том, что несколько музеев столицы Нидерландов – Амстердама, которые пользуются огромной популярностью среди туристов, будут раз в месяц полностью бесплатными для посещения.

Чтобы подольше сохранить фонтан Треви, который входит в программу практически каждого туриста, приезжающего в Рим, его решили огородить высоким забором.