Стала известна дата розыгрыша лотереи Green Card-2020

Те из украинцев, кто отправил заявку на розыгрыш лотереи Green Card-2020 осенью 2018 года, через несколько дней смогут узнать насколько они везучие.

Госдепартамент США уже объявил, что все, кто зарегистрировался для участия в розыгрыше лотереи Green Card-2020 с 3 октября по 6 ноября прошлого года, смогут проверить попали ли они в число счастливчиков на переезд в Соединенные Штаты, начиная с 7 мая.

В сообщении госдепартамента США подчеркивается, что достоверную информацию своего статуса можно узнать исключительно на официальном сайте лотереи Green Card. Те украинские граждане, которые попадут в число победителей лотереи, должны будут пройти собеседование с иммиграционным офисом. Нужно помнить, что ждать дополнительных писем или уведомлений не стоит. Дату интервью необходимо узнавать самостоятельно. В случае выигрыша и удачного прохождения интервью, нужно будет оформить визу до 20 сентября 2019 года. Также необходимо учитывать, что номер подтверждения хранить нужно как минимум до 30 сентября 2020 года.

Каждый год украинцы подают заявки на участие в лотереи Green Card. Наши сограждане одни из самых активных участников лотереи. Многие выигрывают и переезжают на постоянное место жительства в Соединенные Штаты.

Напомним, ранее мы писали о том, что теперь Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) более тщательно проверяет владельцев рабочей визы Н-1В. Американский работодатель должен подтвердить, что для иностранного специалиста есть специальное квалифицированное задание в течение периода до трех лет.

Несмотря на жесткую иммиграционную политику администрации президента Дональда Трампа Соединенные Штаты сохраняют статус страны иммигрантов. Согласно статистических данных, в 2018 году естественный прирост населения США составил немногим более 1 миллиона новых граждан страны. При этом, 980 тысяч человек в прошлом году переехали в США из других стран, в том числе из Украины.