Туристы в Риме должны вести себя более скромно

Новые правила, которые принял и начал воплощать на практике Римский городской совет, имеют целью своеобразно защититься от огромного количества туристов, которые круглый год посещают “вечный город”.

Городская власть Рима уже ввела в действие ряд правил поведения на улицах города. Если будут замечены нарушители – полиция италийской столицы будет применять штрафные санкции в размере нескольких сотен евро.

Из всех развлечений, которые предпочитают туристы, любующихся римскими фонтанами, им оставили только одно – бросать монетки в фонтаны, с надеждой вернуться еще в Рим. Но купание в фонтанах, набор или выливание из них воды, лазание по них местными властями запрещено.

Аниматорам, которые так популярны среди туристов всех возрастов, запретили за деньги фотографироваться с туристами, в противном случае – штраф от 400 евро. Кроме этого, в городе запретили пить на публике или покупать алкоголь с 10 вечера до 7 утра. М

Мэр Рима Вирджиния Раджи заявила, что многие ограничения помогут итальянской столице стать «более привлекательной, безопасной и приветливой».

Напомним, ранее мы писали о Чехии, которую по итогам 9 месяцев этого года посетили почти 28 миллионов туристов из других стран.

Источник: www.eurabota.ua

27.11.2018