Билеты в знаменитый римский Колизей подорожают

Уже десять лет цена входного билета в Колизей остается неизменной. Похоже, что пришло время для перемен.

Руководство музейного комплекса, в который входит и Колизей, решило, что стоимость на посещение одной из главных достопримечательностей Рима должна в этом году вырасти на треть. Планируется, что цена будет повышена, начиная с ноября этого года.

Тариф «Базовый» с 1 ноября 2019 года обойдется туристам, которые захотят кроме посещения самого амфитеатра Колизея, побывать еще и в Римском форуме и на Палатинском холме, в 16 евро. На сегодняшний день цена билета составляет 12 евро.

Директор Археологического парка Альфонсин Руссо рассказал, что решение было принято, поскольку Колизей находится на четвертом месте среди самых посещаемых культурных объектов в мире, но доходы от продажи билетов одни из самых низких, поэтому ситуацию нужно начинать менять.

С 11 апреля для туристов станет доступен тариф «Супер» по цене 16 евро. Купив этот билет, можно будет посмотреть Римский форум, Палатинский холм и музей, Дворец Флавиев, Криптопортик Нерона и Храм Ромула.

Подсчитано, что в 2018 году Колизей посетили 7,6 миллиона человек. В течение последних двух лет количество туристов, посетивших уникальный памятник древней архитектуры, увеличилось на 9,3 процента.

Напомним, ранее мы писали о том, что количество украинских туристов, побывавших в Португалии прошлом году, увеличилось почти в 10 раз.

В национальном парке Италии Чинкве-Терре туристов будут штрафовать за прогулки по горным тропам в неподходящей для этого обуви.