За 4 евро: новый тест на антитела в Италии

«Итальянский профессор педиатрии Джан Винченцо Дзукотти из миланской больницы Сако экспериментирует с новым тестом для обнаружения антител IgG. Тест делается с помощью специальной промокательной бумаги, которая фильтрует органические жидкости и фиксирует наличие антител»,- пишет 24 часа.

Профессор Дзукотти сказал La Verita, что этот тест быстрый и легкий. Он основан на так называемой пробе Гатри, которую применяют у всех новорожденных перед выпиской. Это делается с помощью капли крови с пятки, чтобы исследовать их метаболическую систему.

Дзукотти и его команда с лета проводят исследования, используя оборудование для проверки на антитела IgG. Полная картина говорит о том, был ли человек инфицирован, и развились ли у него в последствии антитела. Такие люди могут свободно передвигаться и вести общественную жизнь.

Чувствительность теста более 97%. Он легко делается с помощью укола пальца руки, а затем капля крови помещается на специальную впитывающую бумагу. Результат известен в течение 4 часов. Один тест стоит 4 евро, но при увеличении производства он может стоить 1 евро.
В Милане таким способом прошли тестирование более 6000 студентов и 5000 врачей.