Кристалина Георгиева участвует в дискуссии о последствиях пандемии в Европе

Управляющий директор Международного валютного фонда Кристалина Георгиева вчера приняла участие в онлайн-дискуссии о последствиях пандемии COVID-19 в Европе и структурном и устойчивом посткризисном восстановлении.

На прошлой неделе во время виртуальной встречи с представителями Американской торговой палаты Кристалина Георгиева сказал, что урок пандемии заключается в том, что нельзя препятствовать мировой торговле и сотрудничеству.

«Массовые блокады не должны приводить к массовому протекционизму, потому что, если это произойдет, мы будем беднее, а расходы возрастут», — сказала она, добавив: «Компании, приверженные устойчивому развитию и инклюзивному росту, в целом работают лучше. »

В своем следующем отчете, который должен быть опубликован 24 июня, ожидается, что фонд понизит свой прогноз сокращения мирового валового внутреннего продукта на 3% в 2020 году. По прогнозам учреждения, в Европе больше всего пострадают Греция, Италия и Испания.

«Европейцы говорят о трансграничных претензиях на защиту своих отраслей от тех, кто не относится к защите климата всерьез. Это создаст еще одну возможность для действительно ценной — открытой и всеобъемлющей торговли», — предупредила управляющий директор Международного валютного фонда.