2000 фунтов стерлингов и билеты на самолет, если вы покидаете Великобританию

Лондон добавил европейских граждан к схеме добровольного выселения, пообещав компенсацию в размере до 2 000 фунтов стерлингов и билеты на самолет. Это так называемая добровольная депортация за компенсацию.

Для сотен тысяч, которые все еще хотят остаться, есть два варианта — статус или виза. Какой бы путь вы ни выбрали, будьте готовы к бюрократическим препятствиям. Крайний срок подачи заявки на статус — 30 июня.

Денислав Тинчев, проработавший в Оксфорде два года, с тревогой ждет его. В начале ноября прошлого года к нему пришли жена и сын: «Мы достигли статус-кво. Мы подали заявку онлайн. Мы ждали два месяца абсолютно без текстовых сообщений и звонков. Позже мы получили электронное письмо, в котором говорилось, что они дважды пытались дозвониться до нас, хотя этого не было».

Для получения рабочей визы заявители должны доказать, что у них есть специальные навыки, что они получили предложение о работе и получают годовую зарплату не менее 25 600 фунтов стерлингов. Предпочтение будет отдаваться тем, кто свободно владеет английским языком.