Украинцы остались без израильского посольства

В Украине прекратило свою работу посольство Израиля. Данное решение вызвано не разрывом дипломатических отношений, а финансовыми противоречиями между странами. 

Так, в Министерстве финансов Израиля отметили, что украинская сторона нарушила ранее достигнутые договоренности, в связи с чем официальный Тель-Авив сворачивает деятельность консульской миссии в Украине. 

Израильские дипломаты отметили, что были вынуждены действовать в одностороннем порядке, внести изменения в протокол и принять непростое решение о закрытии дипломатической миссии. Известно, что в настоящий момент Израиль не будет предоставлять консульские услуги украинским гражданам, которым также будет запрещен вход на территорию посольства страны в Киеве.

Читайте также: Туристам в Коста-Рике запретили приставать к животным

Дипломаты также отметили, что данное решение было принято по той причине, что интересам официального Тель-Авива был нанесен ущерб. 

Отметим, что сотрудники МИДа Израиля и Министерства обороны проводят забастовку в дипломатических представительствах своей страны по всему миру. В связи с этим в настоящий момент остановлены рабочие процессы в консульских органах по всему миру.