Ирландцы – самая счастливая нация в Евросоюзе

Согласно данным социологической службы Еврокомиссии «Евробарометр», самой счастливой нацией ЕС стали жители Ирландии.

Жители Ирландии фото

На прошлой неделе социологическая служба Европейской комиссии опубликовала результаты своего исследования, которое называлось «Справедливость, неравенство и мобильность между поколениями». Как показали результаты, ирландцы – самые счастливые в Евросоюзе, между тем оказалось, что жители Румынии в самой меньшей степени чувствуют себя счастливыми среди граждан ЕС.

Целых 97% ирландцев, которые были опрошены, считают себя счастливыми. В среднем в Евросоюзе счастливыми считают себя 83% жителей.

Ирландцы лидеры и в категории самых здоровых европейцев – 92% опрошенных считают себя здоровыми, интересно, что среди латышей здоровыми считают себя только 14% респондентов, в среднем по ЕС – 78%.

Большинство опрошенных европейцев (84%) считают, что между простыми гражданами и очень богатыми бизнесменами на сегодняшний день существует неоправданно большая разница в доходах. Во всех странах, кроме Дании, более 60% заявили, что правительствам следует принять меры для сокращения этих различий.

Большинство европейцев считают, что их жизнь справедлива и у них есть равные возможности. Однако среди стран ЕС наблюдают значительные несоответствия. 81% датчан заявили, что имеют равные возможности, и только 18% греков верят в то же самое. В 28 странах-членах ЕС было опрошено 28 031 человек.

Источник: www.eurabota.ua