Поездки за рубеж набирают все большую популярность среди украинцев

По итогам прошлого 2017 года украинцами установлен новый рекорд по числу поездок в другие страны.

Статистические данные, в которых подведены итоги поездок украинских граждан за границу в прошлом году показывают, что число выездов за границу составило 26,4 миллиона. Данные опубликованы на сайте Государственной службы статистики в отчете «Туристические потоки».

Государственная граница Украины

Сотрудники службы пояснили, что в это число вошли все люди, которые за 12 месяцев 2017 года пересекали государственную границу, включая даже тех, кто совершал однодневные туристические поездки за рубеж. Конечно, это совсем не значит, что на отдых за границу в прошлом году выезжал каждый второй гражданин Украины: просто много людей пересекали границу по несколько раз.

Даже в этом случае результат получился рекордным, поскольку по результатам 2016 года число тех, кто пересекал государственную границу составляло 24,6 миллиона человек. Причем стабильный рост фиксируется каждый год, начиная с 2014 года.

Что касается граждан других стран, которые приезжают в Украину, то их число по итогам прошлого года составило 14,2 миллиона человек, это на 900 тысяч больше, чем в 2016 году.

Источник: www.eurabota.ua