Индонезийские фанаты бадминтона по ошибке напали на британского комика

Индонезийские фанаты извинились за то, что преследовали британского комика Стивена Фрая в Instagram гневными сообщениями, ошибочно приняв его за судью по бадминтону.

Индонезийцы обратили свой гнев на 63-летнего комика после того, как их команда отказалась от участия в All England Open на прошлой неделе из-за случая коронавируса в их самолете. Принудительная отставка из-за правил коронавируса в Великобритании вызвала дипломатический призыв со стороны индонезийских официальных лиц и яростную реакцию в Интернете. Некоторые сторонники писали гневные сообщения на странице Фрая в Instagram, полагая, что именно он был рассматриваемым судьей, критиковали за предвзятость в парном матче в Индонезии.

«Не расстраивай индонезийцев, несправедливый судья», — сказал один фанат. Спорная ситуация, похоже, возникла из-за того, что на страницу Фрая в Instagram поделились подписчики профиля фаната с сообщением о том, что он является судьей по бадминтону. Но к пятнице большинство гневных сообщений были стерты и заменены извинениями от фанатов, осознавших свою ошибку.

«Мне очень жаль, если индонезийские фанаты заспамили вас. Эти люди просто этого не осознавали. И они не представляют Индонезию », — сказал один из фанатов в Instagram. Фрай, который был номинирован на «Золотой глобус» за роль Оскара Уайльда в фильме 1997 года «Уайльд» и является успешным автором, не ответил на сообщения.