Авиакомпания Визз Эйр отменила плату за ручную кладь

Один из крупнейших лоукостеров Визз Эйр объявил об отмене платы за ручную кладь. Об этом накануне официально заявили в пресс-службе авиакомпании.

Плата за ручную кладь на всех самолетах авиакомпании будет отменена с 29 октября 2017 года.

Airbus-A320-200-WizzAir

Кроме того, сообщается, что лоукост также перестанет разделять ручную кладь на платную большую (56х45х25 см, вес до 15 кг) и маленькую беслатную (42х32х25 см, вес до 15 кг) .

Вместо этого авиакомпания Визз Эйр введет новый единый стандарт для ручной клади, габариты которой составят 55х40х23 см, а максимальный вес дойдет до 10 кг.

Напомним, что ранее авикомпания заявляла о других приятных бонусах для украинских клиентов, о чем подробнее можно узнать в нашей статье «Лоукостер Wizz Air объявил новую акцию: забронировать билет можно всего лишь за 15 евро (ФОТОФАКТ)».

Отметим, что тем пассажирам, которые приобрели билеты и уже успели оплатить перевозку ручной клади на рейсы, назначенные после 29 октября, будет возмущена стоимость услуги в размере в 120% от оплаченной суммы.

На этом нововведения не оканчиваются. Так, лоукост изменил условия для пассажиров, обдающих правом приоритетной посадкой. Теперь такие клиенты компании получат возможность взять с собой предмет ручной клади с габаритами 55х40х23 см.

Читайте также:

1.Дешевые компании-лоукостеры придут в Украину: Райнер хочет остаться в стране

2.Low Cost авиакомпании будут работать в Украине: Ryanair заключил контракт с аэропортом «Львов»

3.Недоступный Ryanair: авиакомпания возвращает деньги за билеты (ДОКУМЕНТ)

4.В Украине заявляют, что компания Ryanair готова продолжать переговоры с Борисполем

5.Авиакомпания Райнер добилась отставки директора киевского Борисполя