МИД сообщил приятные новости: украинских консульств за рубежом станет больше

МИД сообщил приятные новости: украинских консульств за рубежом станет больше

Министерство иностранных дел Украины намерено увеличить количество консульств за рубежом. Новости были озвучены накануне представительством Департамента консульской службы МИД Украины.

получить визу в украине

В настоящий момент ведомство изучает возможности открытия новых консульских учреждений в некоторых странах Европейского Союза.

Необходимость в открытии новых учреждений связана с тем, что для украинцев были отменены требования для получения виз для осуществления кратковременных поездок в страны Европейского Союза.

Напомним, что украинцы все сильнее интерируются в различные европейские страны о чем мы сообщали в нашей статье «Приятные новости: Польша начала больше платить украинским мигрантам».

Кроме того, в МИД отметили, что с введением безвиза появились новые требования к изменения механизмов работы консульских учреждений. В настоящий момент дипломаты анализируют возможность для открытия новых представительств в некоторых странах ЕС.

В МИД отметили, что данный вопрос является перспективным. В настоящее время не определены сроки учреждения новых консульств, а также не известны страны, где они появятся.

Читайте также:

1.Безвизовый режим — не все,поскольку Украина хочет вступить в Шенген

2.Безвизовые страны для украинцев стали еще привлекательнее: Венгрия разрешила работать по безвизу

3.Открытая Чехия: новости говорят о том, что ВНЖ будут давать в обмен на инвестиции

4.Климкин рассказал, что виза для граждан РФ введена не будет: Россия ответит зеркально

5.Открытая Украина: безвизовые страны приняли более 100 тысяч украинцев