Вслед за венгерским гражданством закарпатцам предлагают румынское

В Facebook появилась страница, на которой размещена информация для тех, кто хочет приобрести гражданство соседней Румынии.

 румынский паспорт

Румынское гражданство, которое предлагает купить жителям Закарпатской области администратор страницы, по его словам можно получить на полностью законных основаниях. Также указываются преимущества, которые получают украинские граждане, воспользовавшиеся его услугами, связанные с получением паспорта этой страны Европейского союза.

Утверждаются, что для потенциальных клиентов юристы фирмы подготовят пакет документов. При этом будут использованы архивные данные, которые необходимы, чтобы обосновать законность претендента получить гражданство Румынии. Указаны номера телефонов, которые, судя по комментариям являются действительными.

Согласно законам Румынии, для тех граждан Украины, которые предоставят документы, подтверждающие свое рождение или рождение родственников до третьего колена на территории Румынии до 1940 года, существует возможность получения гражданства. Однако на странице утверждается, что документы могут и оформляться тем у кого нет румынских корней. Такое утверждение должно вызывать у желающих воспользоваться услугами дельцов подозрение, поскольку прямо идет в разрез с требованиями румынского законодательства о гражданстве. Законы Украины запрещают гражданам иметь двойное гражданство.

Напомним, ранее мы писали о скандале в Закарпатской области, который разгорелся после того, как в Сеть было выложено видео церемонии вручения паспортов Венгрии в консульстве этой страны в городе Берегово.

Источник: www.eurabota.ua

24.10.2018