Корабли США в Черном море проверяют, насколько подготовлена ​​Россия

Россия следит за перемещением военных кораблей США в Черном море и не допустит никаких провокаций с их стороны. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, которого цитирует Sputnik.

«Когда корабль из страны, не входящей в этот регион, входит в Черное море, когда мы понимаем, что у него на борту высокоточное дальнобойное оружие, то есть он не в туристическом круизе, мы, конечно, наблюдаем, сопровождаем и осознаем это, что в любой момент возможна провокация, как это недавно случилось с британским кораблем. Конечно, мы не должны этого допустить », — сказал он.

Шойгу сказал, что это была «почти постоянная попытка» проверить, насколько Россия подготовлена ​​и вся ее система на побережье Черного моря находится в рабочем состоянии.

Министр сказал, что США — не единственная страна, которая проводит подобный контроль и кампании. «Я знаю, что военные учения будут проводиться с нашими соседями, с военно-морскими силами Грузии и Украины. Что ж, мы также проводим учения и продолжим их проводить», — сказал он.