Национальный комитет Германии по туризму начал принимать оплату за услуги в криптовалюте

Национальный комитет Германии по туризму (GNTB) использует Bitcoin и другие криптовалюты, как средство оплаты за свои услуги.

Биткоин фото

«Мы постоянно изучаем новые технологии и рассматриваем возможность их применения в нашей организации. Таким образом мы позиционируем себя как новатора и лидера туристической индустрии», – сказала генеральный директор GNTB Петра Хедорфер.

Оплата в криптовалютах осуществляется уже с марта текущего года. Планируется, что в ближайшее время технология блокчейн будет использоваться в системе международных платежей и для других финансовых услуг. В комитете по туризму уверены, что этот инновационный способ оплаты будет прозрачным, оперативным и безопасным способом денежных переводов.

GNTB ставит перед собой цель развития и популяризации стратегии для позиционирования Германии, как привлекательной и интересной для туристов стране. За рубежом комитет управляет 32 агентствами.

В феврале состоялось неординарное событие: Федеральное министерство признало, что криптовалюты в Германии являются законным платежным средством. Основанием для такого решения стало постановление суда Европейского союза 2015 года «О налогах на добавленную стоимость». В дальнейшем Германия будет сотрудничать с ЕС и другими странами для формирования правил, которые будут регулировать деятельность торговых площадок и ICO. Эти события создали благоприятные условия для принятия Bitcoin в стране.

Источник: www.eurabota.ua