Германия выслала 52 грузинских граждан, которые нарушили правила безвизового режима

Власти ФРГ на прошлой неделе, 21 марта, выслали из страны граждан из Грузии, которые нарушили правила безвизового режима. Они были отправлены специальным авиарейсом в Тбилиси.

Депортация грузин из Германии

Нарушители могут быть внесены в так называемые «черные списки», в которые записывают тех, кого не хотят видеть на территории Европейского союза.

Это уже второй инцидент, произошедший за февраль-март этого года с грузинскими гражданами. Около месяца назад по аналогичной причине из Германии были принудительно вывезены 65 граждан Грузии. Иммиграционные власти Германии планируют в апреле выслать еще одну группу грузин, которые не до конца поняли или не хотели понять правила безвизового режима. Также недавно 15 граждан Грузии были выдворены из Австрии.

Год как действует безвизовый режим между Грузией и Европейским союзом. По биометрическим паспортам в течение полугода не более чем на 90 дней можно без виз путешествовать по странам ЕС. Но, очевидно, грузины хотят воспользоваться этой возможностью совсем для других целей, отнюдь не для туристических поездок, а, скорее всего, для нелегального трудоустройства. Если правила нарушить, то угроза депортации и внесение в списки нежелательных посетителей с последующим запретом въезда в ЕС гарантированы.

Источник: www.eurabota.ua