В Нью-Йорке организовали бесплатную юридическую помощь для иммигрантов

Теперь иммигранты имеют возможность получить бесплатно профессиональную юридическую консультацию по вопросам, связанным с оформлением документов, необходимых для оформления гражданства.

Юридическая помощь иммигрантам в Нью-Йорке

Таким добрым делом для людей, которые приехали в США с целью стать полноправными гражданами этой страны, занимается компания New York Lawyers for the Public Interest (NYLPI). Адвокаты юридической компании бесплатно проведут консультации и помогут заполнить заявление о натурализации, обратившихся к ним иммигрантам.

Также, компания вместе с Католической миграционной службой и несколькими юридическими фирмами возобновила работу горячей линии. Все желающие могут позвонить, чтобы зарегистрироваться в ближайшем офисе для получения помощи от адвокатов по заполнению заявки на натурализацию в Службу гражданства и иммиграции США (USCIS).

В прошлом 2017 году на горячую линию поступило более 1300 звонков. В этом году звонки будут приниматься до 13 апреля. Через неделю, 21 апреля, начнется непосредственная работа адвокатов с каждым человеком индивидуально, будут заполняться заявки для отправки в Службу гражданства и иммиграции.

Кроме этого, будет оказана помощь заполнения формы отказа от уплаты налогов и предоставления материалов, чтобы хорошо подготовиться для прохождения теста натурализации.

За три года действия программы помощи NYLPI и Католической миграционной службы адвокаты добровольно и бесплатно обслужили более 550 человек.

Источник: www.eurabota.ua