Ирландский лоукостер объявил о ценах на свои рейсы из Украины

После выхода на украинский рынок пассажирских авиаперевозок авиакомпании Ryanair, стало известно сколько будут стоить билеты. Цены стартуют от 20 евро.

Билет авиакомпании Ryanair

На пресс-конференции, которая состоялась в аэропорту Борисполь, генеральный директор авиакомпании Ryanair сообщил, что те, кто успеет приобрести билеты до 26 марта, заплатят всего лишь 10 евро. «Более ста мест мы будем продавать по 9,99 евро. Но вы должны успеть купить их до 26 марта», – заявил Майкл О’Лири.

По словам топ-менеджера компании, цена в 20 евро в среднем в два раза ниже, чем у конкурентов. «Вчера мы сравнили минимальные цены на сайтах перевозчиков, которые летают в Варшаву. У Wizz Air было 41 евро, МАУ — 37 евро, Ryanair – 19,99 евро», – сказал О’Лири.

Очевидно, здоровая конкурентная среда будет способствовать снижению цен и у других авиаперевозчиков, которые работают на украинском рынке. В первую очередь выигрывают пассажиры, которые смогут дешево летать за границу.

Ryanair начнет выполнение регулярных рейсов осенью, до этого времени должна быть проведена вся подготовительная работа, набраны сотрудники. Из Киева рейсы будут выполняться в Братиславу, Барселону, Гданьск, Краков, Лондон, Познань, Варшаву, Вильнюс. Также с львовского аэропорта намечены постоянные рейсы в Дюссельдорф, Краков, Лондон, Варшаву.

Ирландский бюджетный авиаперевозчик зашел в Украину со второй попытки, первая закончилась неудачей летом прошлого года, когда не смогли договориться с руководством аэропорта Борисполь об условиях работы на украинском рынке. Для поиска компромиссного решения понадобилось еще полгода.

Источник: www.eurabota.ua